TRATTATO DI CAMPOFORMIO (17 ottobre 1797 – Fine della Repubblica di Venezia). Medaglia in bronzo 1797.
Busto a s. R/Legenda in quattro righe. Julius 598. Essling 734. diam. mm. 33,1. SPL/FDC
Rara. Contorno rigato. Asse a moneta.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808