Brocca con sei tazze Albisola, Manifattura Giuseppe Mazzotti, primo terzo del XX secolo
Maiolica in policromia rossa e nera. Marca: “G.M. Albisola” in nero. Altezza brocca cm 19,5; altezza tazza cm 11,2. Conservazione: ottima
Asta a tempo 623
Arredo per la Tavola | Cambi Time
mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021