Nove calici da vino Probabilmente Germania, XX secolo
Vetro verde. Marca: assente. Altezza cm 13,4. Conservazione: buona; 1 calice con piccola sbeccatura al bordo interno della base
La coppa è decorata con un ramo di vite con foglie e grappoli d'uva incisi, senza soluzione di continuità