Arredo per la Tavola | Cambi Time

116

Sei bicchieri da liquore e due bottiglie Manifattura del XX secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima

Vetro soffiato a bocca e decorato a smalto. Marca: assente. Conservazione: buona; mancanze all’oro; una piccola sbeccatura al bordo del piede di un calice; tappi delle bottiglie probabilmente non pertinenti

Il servizio per 6 persone conta 8 pezzi ed è così composto: 6 calici da liquore; 2 bottiglie con tappo
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021