Arredo per la Tavola | Cambi Time

Servizio da pinzimonio o verdura Doccia, Richard Ginori, seconda metà del XX secolo

€ 80,00 / 160,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura; Richard Ginori Italy e diversi numeri e lettere in verde. Conservazione: ottima

Il servizio per 8 persone conta 10 pezzi ed è così composto: 2 piatti piani da portata (diametro cm 26); 8 mezzelune (cm 23,5x14)
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021