Arredo per la Tavola | Cambi Time

125

Servizio da tè e caffè Doccia, XX secolo

€ 220,00 / 380,00
Stima

Porcellana. Marca: Richard Ginori. Conservazione: alcune mancanze all'oro

Il servizio da tè per 8 persone conta 11 pezzi ed è così composto: 8 tazze te con piattino; 1 teiera; 1 zuccheriera; 1 lattiera

8 tazze da caffè con piattino (di cui 1 tazza con felatura)
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021