Arredo per la Tavola | Cambi Time

Servizio di calici del XX secolo

€ 180,00 / 280,00
Stima

Cristallo. Marca assente. Conservazione: buona; alcune mancanze all’oro

Il servizio per 4 persone conta 17 pezzi ed è così composto: 4 calici da acqua (altezza cm 15,2); 4 calici da vino (altezza cm 12); 4 coppe da champagne (altezza cm 11,4; di cui 2 con sbeccature); 4 calici da rosolio (altezza cm 11); 1 bottiglia con tappo (altezza cm 33,5)
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021