Servizio di calici, XX secolo
Cristallo. Marca: assente. Conservazione: qualche piccolissima sbeccatura al bordo superiore; qualche pezzo molato al bordo superiore
Il servizio per 10 persone è così composto: 12 calici da acqua; 10 calici da vino; 13 coppe