Cesare Viazzi (1857 - 1943) Paesaggio sull’Orba con roccia e rampicante, 1903-1908
olio su cartone, cm. 42x34 firmato in basso a destra
Bibliografia: D. Molinari, M.L. Caffarelli, Cesare Viazzi, Alessandria 1988, n. 283
Asta Live 627
Da Viazzi a Balla, Artisti Italiani da una Collezione Genovese
mar 16 Marzo 2021
TORNATA UNICA 16/03/2021 Ore 17:30