Da Viazzi a Balla, Artisti Italiani da una Collezione Genovese

358

Cesare Viazzi (1857 - 1943)
Paesaggio sull’Orba con roccia e rampicante, 1903-1908

€ 700,00 / 1.000,00
Stima

Cesare Viazzi (1857 - 1943) Paesaggio sull’Orba con roccia e rampicante, 1903-1908

olio su cartone, cm. 42x34
firmato in basso a destra
Bibliografia: D. Molinari, M.L. Caffarelli, Cesare Viazzi, Alessandria 1988, n. 283
Asta Live 627

mar 16 Marzo 2021
TORNATA UNICA 16/03/2021 Ore 17:30