Fine Jewels - III

Asta Live 630

mer 26 Maggio 2021
TORNATA UNICA 26/05/2021 Ore 14:00
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 200000 €

121 - 180  di 232 LOTTI
635
montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico GIA n. 2386105555
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
636
montatura in platino ed giallo 750/1000 con smalto blu e diamanti
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
637
montatura in platino ed oro giallo 750/1000 con smalto blu e diamanti
€ 500,00 / 800,00
Stima
638
montatura in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
639
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
640
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
641
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
642
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
643
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
644
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
645
montatura in oro giallo 750/1000. Incisione a retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
646
€ 400,00 / 600,00
Stima
647
€ 300,00 / 600,00
Stima
648
firmata M. Buccellati - Milano - Roma - Firenze. Astuccio originale
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
650
montatura in oro giallo 750/1000 e metallo brunito
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
652
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
655
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
656
montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Numerata 4116
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
657
montature in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata 18285 e 37450
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
659
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
660
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
661
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Astuccio firmato Romani Adami Milano
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
664
montature in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
665
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. La natura del colore dei diamanti non è stata testata
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
667
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
670
montatura in platino con diamanti
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
673
montatura in platino. La natura del colore dei diamanti non è stata testata
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
674
montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Numerata #2031146
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
676
montatura in platino. Astuccio originale Report gemmologico R.A.G. Torino n. JR21003
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
677
montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico IGI n. 196594683
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 25.000,00
Stima
680
montatura traforata in platino con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino n. J1030mn/17
€ 35.000,00 / 40.000,00
Stima
681
Report gemmologico GIA n. 5202979730 Report gemmologico The Precious Stone Laboratory London n. 976817
€ 70.000,00 / 90.000,00
Stima
682
Report gemmologico GIA n. 2211508630 Provenienza: collezione privata italo-americana
€ 100.000,00 / 150.000,00
Stima
683
Report gemmologico GIA n. 5211505918. Provenienza: collezione privata italiana, acquistato da Winston New York
€ 200.000,00 / 300.000,00
Stima
Non comunicato
684
commissionata ad Horowitz da una famiglia di industriali lombardi. Provenienza: documentabile
€ 100.000,00 / 120.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
686
montature in argento ed oro giallo 750/1000. Report gemmologico SSEF n. 116603. Provenienza: dalla collezione di una nobildonna romana
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
687
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
688
montatura in oro giallo 750/1000 e platino
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
690
Report gemmologico Nederlands Edelsteen Laboratorium n. E17253
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
691
colori S-Z, caratteristiche interne VS2 - VS1, fluorescenze UV nulla - molto debole gialla. Report gemmologico R.A.G. Torino n. D21004mn
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
692
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio firmato Bulgari Roma
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 70.000,00 / 80.000,00
Stima
121 - 180  di 232 LOTTI