Teresa Pagani Longoni (Milano 1870 - 1975)
Due acquerelli Tempio egizio in cornice in legno e cuoio lavorato a mano con motivi Maja e Studio di nuvole dal vero. Il primo acquerello é firmato sul retro e datato Febbraio (18)98. Misura della cornice cm 27x34