Close
 
Questa asta (631)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Antiquariato. 180 lotti provenienti da un affidamento privato | Cambi Time Asta   631

Mar 23 Febbraio / Ven 12 Marzo 2021
Antiquariato. 180 lotti provenienti da un affidamento privato | Cambi Time
Asta a tempo

Antiquariato. 180 lotti provenienti da un affidamento privato | Cambi Time

Mar 23 Febbraio / Ven 12 Marzo 2021
Offerte solo via Web
Una collezione di dipinti, disegni, sculture, oggetti d'arte e curiosità provenienti da un affidamento privato
Totale Venduto 36.348,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 181  di 181 LOTTI
1
due condotti ad inchiostro “Cena di Emmaus”e “Canefora” e due sanguigne “La ...
Quattro antichi disegni
Asta conclusa!!!
venduto € 60,00
2
due composizioni Vanto domestico e “Ragazza con gatto”, originali creazioni realizzate con ...
A. De Dominicis
Asta conclusa!!!
venduto € 320,00
3
raffiguranti paesaggi, tecniche varie, 4 in cornice. Misura del più grande cm 18 x 25; cornice cm 29 ...
Cinque disegni del XIX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 50,00
4
interamente sbalzato a mano con motivi rocaille, cm 39 x 50
Grande vassoio in metallo argentato
Asta conclusa!!!
venduto € 70,00
5
raffigurante due teste barbate entro cornice di plexiglas, misure cornice cm 50 x 46
Frammento di antico arazzo
Asta conclusa!!!
venduto € 40,00
6
raffiguranti soggetti diversi (Testa del Lacoonte, Venere, Antinoo in vesti egizie ecc.) la più parte ...
Nove grandi disegni accademici
Asta conclusa!!!
venduto € 340,00
Antica icona raffigurante La Trinità del Vecchio T ...
Asta conclusa!!!
venduto € 300,00
8
2 acqueforti Paese ligure “ (25/1) e Finale XXV/4, titolate, firmate, numerate. Una con dedica. Misure: ...
Carlo Fortunato Rosti (Milano 1885 - Vimodrone 197 ...
Asta conclusa!!!
venduto € 10,00
9

San Francesco riceve le stigmate

olio su tela, cm 75,5x86
Pittore italiano del XVIII secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 190,00
10

Donne sull’aia

olio su tondo concavo in cartapesta, diametro cm 40
Anonimo macchiaiolo del XIX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 130,00
Vasetto in vetro di vecchia fattura, lavorato a mano  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
12

Venezia

olio su tela, 24x30, firmato in basso a destra, titolato “Venezia: muro di giardino” e datato 1982 sul ...
G.Marini
Asta conclusa!!!
venduto € 120,00
13
una appartenuta a Cesare Maria De Vecchi, uno dei quadrunviri della marcia su Roma (Ex libris Conte ...
Fascismo - 5 rilegature
Asta conclusa!!!
venduto € 130,00
Teiera, zuccheriera, lattiera in sheffiled
Asta conclusa!!!
venduto € 40,00
Tre antichi candelieri in bronzo, XVII-XVIII secol ...
Asta conclusa!!!
venduto € 130,00
Tre antiche lesene figurate. Legno scolpito. Epoca  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 240,00
17
un’antica statuetta porta incenso in bronzo indiana (cm12.9 x1 5) e due vasi in rame interamente sbalzati ...
Tre oggetti orientali
Asta conclusa!!!
venduto € 50,00
18

Studio di figura femminile

matita su carta grigia. Misure: cm 17,5 x 25
Pittore del XIX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 20,00
19
Croce e base in legno ebanizzato. Altezza: cm. 66
Corpus Christi in argento cesellato e fregio decorativo  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 150,00
20

Paesaggio

olio su compensato, firmato in basso a sinistra e datato 1938 sul retro, entro la sua cornice originale. ...
Piero Fornari (1892- 1958)
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
21
cm h.14, cm h.13,5 e cm h.5,5 Erote con cagnolino” marchio Capodimonte (mancanze), “Damigella ...
Tre porcellane dipinte
Asta conclusa!!!
venduto € 40,00
22

La carità

incisione alla sanguigna in cornice ovale dorata. Anno di esecuzione 1779. Antico cartiglio sul retro. ...
Francesco Bartolozzi (Firenze 1727- Lisbona 1815)
Asta conclusa!!!
venduto € 160,00
23
una mezzina Toscana, altezza cm 41 e un bacile sbalzato
Due antichi rami
Asta conclusa!!!
venduto € 170,00
24

Teste classiche

arboncino su carta azzurra, i più piccoli cm 20x27 ca, il più grande “Testa di Ercole” ...
Cinque disegni del XIX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 30,00
Loading ...
Top
1 - 181  di 181 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype