Appendiabiti Regolo mod. 1802 con struttura in legno ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959. cm 70 x 5 x 20
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 602, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 634
PopUp Design
mar 20 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 20/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte