14 stoviglie Mondovì, XIX-XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Terraglia. Marca: diverse. Diametro massimo cm 34,5. Sbeccature e felature; cinque pezzi con rotture rincollate.

Le diverse stoviglie di uso quotidiano sono dipinte a fiori e a frutti con grande vivacità e varietà decorativa
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021