Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo

€ 240,00 / 360,00
Stima

Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Meissen con tre trattini incrociati in blu. Altezza massima: cm 21. Conservazione: mano della figura maschile mancante
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021