Due piccoli vasi Liguria, Albissola o Varazze, Dario Ravano (1876-1961), prima metà del XX secolo
Maiolica policroma. Marca: simbolo grafico con ravanello e lettere “D” “R” in nero. Altezza cm 11,5 e cm 7. Conservazione: ottima; una insignificante caduta di smalto al bordo inferiore di un vasetto