Piatto con decoro floreale Polonia, Manifattura Proskau (Slesia), 1770 circa
Maiolica policroma. Marca: “P.” in blu. Diametro cm 22,7. Conservazione: leggere usure al bordo
Asta a tempo 636
Ceramiche | Cambi Time
ven 9 - ven 23 Aprile 2021