106

Scatola con coperchio Pesaro, Manifattura Mengaroni, 1930 circa

€ 60,00 / 100,00
Stima

Maiolica policroma. Marca: simbolo della manifattura con leone rampante che regge un ramo di cotogno; M.A.P.; PESARO ITALY”, in ocra. Dimensioni: altezza cm 13,7; cm 14x21,5. Conservazione: qualche piccola sbeccatura ai piedini
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021