160

Tazza con piattino Probabilmente Doccia, manifattura Ginori, 1770 circa

€ 120,00 / 200,00
Stima

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 6,6; diametro piattino cm 13,3.
Conservazione: usure alla policromia e all’oro; piccole sbeccature all’orlo superiore della tazza; minime insignificanti felature al piattino
Asta a tempo 636

Ceramiche | Cambi Time

ven 9 - ven 23 Aprile 2021