Vaso bruciaprofumi con stemma araldico Germania, Dresda (Sassonia), Manifattura di Potschappel, XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: “PS” incrociati e “Dresden” in blu. Dimensioni: altezza cm 30,5. Conservazione: ottima
Asta a tempo 636
Ceramiche | Cambi Time
ven 9 - ven 23 Aprile 2021