Pietro Sacconi (?), artista del XX secolo Ritratto di Gaetano Lami
acquerello su carta, cm 15 x 12,5 L'opera reca iscrizione (e firma?) in basso: Gaetano Lami mio nonno materno - Pietro Sacconi. Sul retro: Il babbo della mia mamma
Asta a tempo 637
Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time
mar 23 Marzo - mer 7 Aprile 2021