Coppia di vasi porta palme Argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria barocca italiana del XVIII secolo (marchio consunto [..]
altezza cm 24,5, diametro cm 17,5
Corpo a balaustro con largo piede circolare. Decori a riserve, volute e motivi vegetali