Grande tazza Probabilmente Parigi, inizio del XX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 12,8. Conservazione: manico staccato ed in parte integrato
Decorazione policroma a fiori ad imitazione delle porcellane della Compagnia delle Indie
Asta Live 640
Villa Bucci-Errani in Faenza
mar 15 Giugno 2021
TORNATA UNICA 15/06/2021 Ore 15:00