Lotto di diversi oggetti. XIX-XX secolo
h cm 7,5; d cm 12; uovo h 7,5; porta orologio cm 19
coppia alzatine in bronzo dorato e brunito, uovo in cristallo tipo Fabergè, amuleto in metallo a foggia di rana, scultura porta orologio in bronzo dorato e orologio da taschino; fermacarte a uovo in cristallo molato