Pendola da tavolo in bronzo dorato. Francia XIX secolo
cm 47x24 Quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, firmato Foulliere. Base sagomata sormontata da toro
Asta Live 640
Villa Bucci-Errani in Faenza
mar 15 Giugno 2021
TORNATA UNICA 15/06/2021 Ore 15:00