Tre piatti Emilia Romagna, probabilmente Sassuolo, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica bianca. Diametro cm 22. Conservazione: ottima, 1 pezzo con craquelures
Asta Live 640
Villa Bucci-Errani in Faenza
mar 15 Giugno 2021
TORNATA UNICA 15/06/2021 Ore 15:00