Hans Bol (Mechelen 1534 - Amsterdam 1593), attribuito a Ritratto di fanciulla in abito rosso
olio su tavola, cm 39x27
Provenienza: Richard Hall Clarke, Bridwell, Uffculme, Devon, nel 1860 Elencato da H.R.Bolton in List of Pictures at Bridwell, 1860, no. 53 come 'Ferdinand Bol'
Asta a tempo 642
Dipinti Antichi | Cambi Time
mar 6 - mar 20 Luglio 2021