642
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
642
Dipinti Antichi | Cambi Time
mar
6 -
mar
20 Luglio 2021
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Coppia di pulcini
olio su cartoncino, cm 13,5x19
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
tempera su tavola, cm 45x35
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
101
Joseph II Winterhalter (1743-1809) L'Apoteosi di Sant'Agostino
olio su tela, cm 87x46,5
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
92
Scuola veneta del XVIII secolo Supplizio di San Sebastiano
olio su vetro, cm 44x35
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
128
Scuola del XVII secolo Ritratto di Cristoforo Homatus
olio su tela, cm 215x108
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
69
olio su tavola, cm 45,5x34
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
Scuola spagnola del XVII secolo Cristo portacroce
olio su tela applicata su tavola, cm 141x111
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
70
Scuola italiana del XVI-XVII secolo Ecce Homo
olio su tavoletta, cm 12x10 in cornice antica
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
olio su tela, cm 98,5x74,5
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
183
Scuola fiamminga del XVIII secolo Fanciulla e pollivendolo
cm 38x31
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
175
Pier Antonio Rotari (1707-1762) Madonna orante
olio su tela in cornice coeva, cm 27,3 x 23
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
116
Scuola del XVIII secolo Adorazione dei Magi
olio su tavoletta, cm 33x40
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Herring John Frederick
Knip August
van Tilborgh Gillis van
ANTICO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 181 LOTTI
Pagina:
Matteo Stom (Venezia 1643-1702), attribuito a Scontro di cavalleria
olio su tela, cm 92x150 in cornice dorata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
John Frederick Herring Senior
(Londra, 1795 - Tonbridge, 1865)
John Frederick Herring Senior (Londra 1795 - Tonbridge 1865) Cavallo nel box, Biddy, vincitore della [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
olio su tela, cm 98,5x74,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Scuola del XVII secolo Annunciazione
olio su rame, cm 13,5x10,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Scontro con l'esercito ottomano
olio su tela applicata su tavola, cm 19x25
€ 500,00 / 700,00
Stima
Egbert Van Heemskerck (Harleem 1634 - Londra 1704) La preghiera di ringraziamento prima della cena
olio su tela, cm 24x31
€ 500,00 / 700,00
Stima
Jacob van Strij (Dordrecht 1756-1815) La preghiera prima del pasto
olio su tavola, cm 37x29
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola fiamminga del XVII secolo San Francesco
olio su tavola, cm 25x20
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola del XVII secolo Crocifissione
olio su tela, cm 78x50
€ 400,00 / 600,00
Stima
Luca Mombello (Orzivecchi 1518-1588), attribuito a Ritratto di dama
olio su tavola, cm 22x18
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Scuola del XVII secolo Galatea
olio su tavola, cm 24x31
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Crocifissione
olio su tela, cm 75x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna
olio su tela, cm 46x35
€ 300,00 / 400,00
Stima
Teodor Helmbreker (Haarlem 1633 - Roma 1696) Paesaggio
olio su tela, cm 40x30
€ 400,00 / 500,00
Stima
Jaques Courtois detto il Borgognone (Saint Hyppolite 1621 - Roma 1676), ambito di Scontro di cavaller [..]
olio su tela, cm 47x60
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
Scuola romana del XVIII secolo Mosè fa scaturire l'acqua dalla roccia
olio su tela, cm 50x75
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Artista fiammingo attivo in Italia nel XVII secolo Accampamento militare
olio su tela, cm 71x85
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Assunzione
olio su rame, cm 21x16,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola lombarda di gusto cinquecentesco La Circoncisione
matita nera su carta, mm 335x235
€ 300,00 / 400,00
Stima
San Nicola Scuola russa del XIX-XX secolo
olio su tela, cm 44x36
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Ritratto di signora con ventaglio
olio su tela, cm 80x60
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Scuola italiana del XVII secolo Velo della Veronica
olio su tela, cm 60x49,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Episodio religioso
olio su tela, cm 53x35
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 135x76
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola Fiamminga del XVIII secolo Cristo in croce
olio su tavola, cm 46x32 (mancanze di colore)
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
olio su tela, cm 76x57
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola napoletana del XVII secolo Incredulità di S. Tommaso
olio su tela, cm 84x97
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Scuola fiamminga, XVIII secolo Scena di genere
acquerello su carta, mm 270x250
€ 100,00 / 150,00
Stima
Scuola del XVII secolo Sant'Antonio col Bambino
olio su tela, cm 45x40
€ 250,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Ritratto femminile
olio su tela, cm 73x55
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola italiana della fine del XV secolo Tavoletta da soffitto con scena araldica
cm 17x47
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
olio su tela, cm 70x56 (estesi restauri)
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
coppia di tempere ovali su carta, mm 180x140
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Madonna col Bambino
olio su tela, cm 46x37
€ 150,00 / 200,00
Stima
Scuola del XVII secolo Angioletto
olio su tavoletta, cm 22x16 in cornice
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola italiana XIX secolo Putti con ghirlande floreali
olio su tela, cm 70x90
€ 600,00 / 700,00
Stima
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto di Papa San Gregorio Magno con la colomba
olio su tela, cm 51x61
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola del XVII secolo Ritratto di pittore
olio su tela, cm 72x58
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
Pittore trentino del XVIII secolo Ritratto di canonico
olio su tela, cm 130x98
€ 500,00 / 600,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Immacolata
olio su tela, cm 78x60
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 30x53
€ 300,00 / 400,00
Stima
Anonimo del XVIII-XIX secolo Testa di anziano
olio su tela, cm 58x47,5
€ 80,00 / 120,00
Stima
Scuola del XVII secolo Scene sacre
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
€ 250,00 / 350,00
Stima
Cornelis Dusart (Haarlem 1660-1704) Interno di locanda
olio su tavola, cm 31x26
€ 500,00 / 700,00
Stima
Scuola napoletana del XVIII secolo NativitÃ
olio su tela, cm 195x256
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di dama con filo di perle
olio su tela, cm 51x43
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola del XVII secolo Ritratto di anziana
olio su tela, cm 27x20
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, cm 40x62
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di anziana
olio su tela, cm 47x38, in cornice dorata
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola del XVII secolo Susanna e i vecchioni
olio su tela, cm 71,5x56,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
tempera su tavola, cm 45x35
€ 200,00 / 300,00
Stima
Richard Brakenburg (Harleem 1650-1702) Scena di interno con ritratto di famiglia
olio su tela applicata su tavola, cm 41x32
€ 500,00 / 700,00
Stima
61
Miniatura raffigurante Ritratto di gentiluomo con libro, B.B. Walsh
€ 200,00 / 250,00
Stima
62
Scuola del XIX secolo Natura morta con frutti e scimmietta
olio su tela, cm 69,5x56
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
63
Scuola veneta del XVIII secolo Estasi con prelato e angelo
olio su tela, cm 75,5x63
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1 - 60 di 181 LOTTI
Pagina: