Ugo Attardi : Innamorata, 1962  - olio su tela - Asta Arte Moderna | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste

Innamorata, 1962

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 150 - Alt. 134 cm
firmato e datato in basso a destra
dedicato al retro
Provenienza
Collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall’artista negli anni ‘60
Autentica
Opera registrata presso l’Archivio storico Ugo Attardi, Roma, in data 3 marzo 2017 con il n. 2170201150134
Bibliografia
“Attardi”, Notiziario della Galleria d'Arte La Nuova Pesa di Roma, 1963, p. 7
Asta a tempo 644

Arte Moderna | Cambi Time

gio 12 - mar 31 Maggio 2022