Bureau Luigi XIV in palissandro a lisca di pesce, Genova XVIII secolo
tre cassetti più due affiancati sotto lo scrittoio a calatoia con cassettini e vani porta documenti all'interno, 105x55x110 (difetti)
Provenienza: Guido Panzano antiquario, Genova
Asta a tempo 645
Arredi | Cambi Time
ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021