Asta Time 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 293 LOTTI

Sei poltrone in stile

cm 59x52x95
€ 200,00 / 300,00
Stima

Tavolo rotondo in metallo con piano marocchino

cm 120x77
€ 200,00 / 300,00
Stima

Comò lastronato e filettato, XVIII-XIX secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

no lot

Quattro poltrone in legno intagliato, dipinto e dorato in stile Luigi XVI

69x65x93
€ 200,00 / 300,00
Stima

Tavolo a vetrina con intarsi e finimenti in bronzo dorato. Francia, fine XIX secolo

€ 300,00 / 500,00
Stima

Piccolo scrittoio a ribalta, Inghilterra XIX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima

alzatina con quattro cassettini, cm 120x60x125
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

€ 700,00 / 1.000,00
Stima

Divano in legno di noce e cannetè, XIX secolo

gambe scanalate, cm 178x58x83
€ 200,00 / 300,00
Stima

Pendola da terra con cassa in legno intagliato, XIX secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

Coppia di sedie in legno intagliato, Francia, epoca Luigi XVI

€ 200,00 / 400,00
Stima

Sgabello in legno con seduta in pelle. XX secolo

difetti<br><br>Largh. 58 - Prof. 42 - Alt. 42 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima

un'anta sul fronte, cm 81x40x107
€ 400,00 / 500,00
Stima

Coppia di cassoni in legno con coperchio bombato rivestiti in velluto rosso e placche in lamina di metallo [..]

cm 128x42x62 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima

Scacchiera lastronata ed intarsiata in essenze varie e osso, XIX secolo

€ 2.600,00 / 3.000,00
Stima

Sei sedie in legno laccato, Venezia XVIII secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

Cassettone Luigi XIV lastronato, XVIII secolo

€ 600,00 / 800,00
Stima

Ribalta Luigi XIV in legno impiallacciato, XVIII secolo

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Tavolo rotondo a bandelle, XIX secolo

cm 112x77
€ 500,00 / 700,00
Stima

€ 500,00 / 600,00
Stima

cm 56x38x90
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Tavolo circolare allungabile lastronato, XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

Cinque poltrone in mogano intagliato. Genova (?) 1830 circa

€ 400,00 / 500,00
Stima

Quattro poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova, XVIII secolo

schienali in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 65x47x30 (differenze)
€ 500,00 / 600,00
Stima

Caminiera in legno intagliato, Piemonte XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

cm 128x41x54
€ 200,00 / 300,00
Stima

Cassettone a tre cassetti in legno massello, elementi antichi

cm 146x64x97
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Trumeau lastronato in noce e radica di noce, XVIII secolo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Ribalta a quattro cassetti in noce, XVIII secolo

cm 110x115x52
€ 600,00 / 800,00
Stima

€ 100,00 / 200,00
Stima

Guéridon squadrato con cassetto. Francia, stile Luigi XV, XIX secolo

alte gambe arcuate, cm 40x30x70
€ 100,00 / 200,00
Stima

Scrivania lastronata ad un cassetto. XIX-XX secolo

cm 107x44x72

piano ebanizzato, cm 127x55x99 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima

Console con cassetto in mogano intarsiato a motivi floreali e figurati Olanda, XVIII secolo

cm 70x50x73 (difetti - gamba restaurata)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Tavolo a bandelle in mogano, Inghilterra XIX secolo

cm 92x69x73
€ 200,00 / 300,00
Stima

Tavolino in legno di homu, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

cm 85x27x48
€ 100,00 / 200,00
Stima

Tavolo e sei sedie in legno intagliato, dipinto, laccato e dorato

tavolo cm 116x78
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Ribalta stile Luigi XV

€ 200,00 / 250,00
Stima

no lot

Credenza in noce a due ante pannellate, XVIII-XIX secolo

cm 183x56x93 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima

Coppia di specchierine in legno dorato intagliato con motivi a volute e mascheroni,

cm 79x42
€ 900,00 / 1.200,00
Stima

Inginocchiatoio in noce intagliato, XVII-XVIII secolo

un’anta sul fronte, cm 66x55x96
€ 300,00 / 400,00
Stima

montanti a lira riuniti da traversa, cm 76x60x56
€ 70,00 / 100,00
Stima

Tavolino in legno lastronato e filettato in stile Luigi XV

cm 50x70x63
€ 50,00 / 100,00
Stima

Tre sedie ovaline in noce, fine XVIII secolo

seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 300,00 / 400,00
Stima

Tavolino da gioco in mogano, XIX-XX secolo

cm 91x91x78
€ 100,00 / 200,00
Stima

Comò in noce pannellato, XVIII secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

no lot

Tavolino a biscotto in legno, XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Cassapanca in noce con fronte intarsiato, XIX secolo

cm 162x62x67
€ 200,00 / 300,00
Stima

Mantovana barocchetto

Piccolo comò lastronato in varie essenze, Lombardia XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

Console con montanti a lira, XVIII secolo

cm 120x60x77 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima

no lot

Divano Luigi XV a corbeille in legno intagliato, Francia XVIII secolo

schienale sagomato, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 205x85x107
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Quattro sedie in legno intagliato, XIX secolo

cm 44x48x88
€ 100,00 / 200,00
Stima

Piccolo divano in stile Luigi XVI, inizio XIX secolo

gambe troncoconiche scanalate, cm 156x58x105
€ 500,00 / 600,00
Stima

Sei poltrone in noce intagliato, Veneto prima metà XVIII secolo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Comoncino a due cassetti laccato a fondo crema e dorato, Venezia XIX secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1 - 60  di 293 LOTTI