Tavolino Luigi XV da gioco lastronato in palissandro e filettato in bois de rose, Genova XIX secolo
piano sagomato intarsiato con il motivo del quadrifoglio, alte gambe arcuate con scarpette ed applicazioni in bronzo dorato, due cassettini nella fascia, cm 86x65x76