Cinque caffettiere, due lattiere e una scatola ovale Manifatture Meissen e Vienna, seconda metà del XVIII secolo
Porcellana policroma. Marche diverse. Altezza massima cm 18,3. Conservazione: qualche sbeccatura; qualche minima felatura; minimo restauro; usure all’oro