Coppia di figurine di pecora Meissen, meta del XVIII secolo
Porcellana. Marca: spade in blu, su un pezzo. Dimensioni: altezza cm 5,5 c.a. Conservazione: buona; un orecchio rifatto e uno con sbeccatura; due zampe anteriori rincollate; minime sbeccature alla vegetazione