Coppia di grandi vasi Germania o Francia, fine del XIX o inizio del XX secolo
Porcellana decorata in policromia e dorata con scene bucoliche e ornitologiche, incorniciate da rami fioriti a rilievo. Marca: assente. Altezza cm 49. Conservazione: usure all’oro; alcuni petali con rotture e mancanze