Due calamai Francia, probabilmente Limoges e Parigi, Manifattura Samson, fine del XIX secolo
Porcellana policroma e bronzi dorati. Marca: pseudo marche cinesi. Dimensioni: cm 21x10x11 e cm 16x9x8. Conservazione: ottima
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021