Grande piatto con scena animata Decorazione di Esodo Pratelli, datato 1914
Maiolica policroma. Sigla EP intrecciate e data 1914. Diametro cm 40. Conservazione: ottima
Esodo Pratelli (Lugo 1892 – Milano 1983) è stato un pittore e regista italiano
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021