Piatto ottagonale Savona, seconda metà del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima

Maiolica decorata in monocromia blu con figuretta. Marca: lanterna in blu. Dimensioni: cm 18,5x15,7. Conservazione: ottima; insignificanti piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 646

Ceramiche | Cambi Time

ven 16 - gio 29 Luglio 2021