Quattro piastrelle raffiguranti ritratti a mezzo busto Probabilmente Campania, XIX secolo
Maiolica policroma. Marca assente. Dimensioni massime con cornice cm 28,5x15. Conservazione: buona; qualche piccola craquelure
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021