Quattro tazze con piattino, XIX secolo

€ 80,00 / 140,00
Stima

Porcellana decorata in oro. Marca assente. Conservazione: buona; usure all'oro

Al lotto si aggiunge un piattino con felatura; una caffettiera con motivo decorativo analogo (altezza cm 24,1; coperchio non pertinente)
Asta a tempo 646

Ceramiche | Cambi Time

ven 16 - gio 29 Luglio 2021