104

Sei piatti Nove, Manifattura Antonibon, 1760-1770 circa

€ 300,00 / 400,00
Stima

Maiolica decorata in policromia a gran fuoco con il motivo chiamato blanser. Marca: assente. Diametro cm 24. Conservazione: 1 piatto rotto in più frammenti e ricomposto; 1 piatto con felatura
Asta a tempo 646

Ceramiche | Cambi Time

ven 16 - gio 29 Luglio 2021