Sei piatti Nove, Manifattura Antonibon, 1760-1770 circa
Maiolica decorata in policromia a gran fuoco con il motivo chiamato blanser. Marca: assente. Diametro cm 24. Conservazione: 1 piatto rotto in più frammenti e ricomposto; 1 piatto con felatura
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021