Sei tazzine con piattino Francia, probabilmente Limoges, 1820 circa
Porcellana. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 6,6; diametro piattino cm 12,4. Conservazione: importanti usure all'oro; 1 tazza con felatura; 2 tazze con sbeccature; 2 piattini con felatura; 1 piattino con piccola sbeccatura all'interno del bordo