Tazza con piattino Vienna, Manifattura Imperiale, 1822 circa
Porcellana policroma e dorata. Marca: scudo in blu. Dimensioni: altezza tazza cm 7,6; diametro piattino cm 15,7. Conservazione: buona; piattino con sbeccatura al bordo con vecchio restauro
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021