83

Tre statuine e una scatola Manifattura diverse, XIX e XX secolo. Il bimbo con la conchiglia Manifattura di Scheibe-Alsbach, fine del XIX secolo; la scatola Manifattura di Rudolstadt-Volkstedt, 1900 circa

€ 10,00 / 10,00
Stima

Tre statuine e una scatola Manifattura diverse, XIX e XX secolo. Il bimbo con la conchiglia Manifattura di Scheibe-Alsbach, [..]

Porcellana. Marca: diverse. Altezza massima cm 18,2. Conservazione: mancanze; felature; qualche sbeccatura
Asta a tempo 646

Ceramiche | Cambi Time

ven 16 - gio 29 Luglio 2021