Vaso con coperchio detto potiche Germania, Baviera, Manifattura Rosenthal, circa metà del XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Porcellana decorata in policromia e oro. Marca: due rose incrociate sormontate da corona con Rosenthal Bahnhof Selb Germany in verde. Altezza cm 24. Conservazione: ottima

Al lotto si aggiunge una bacinella dal bordo traforato modello Molière in porcellana di Rosenthal
Asta a tempo 646

Ceramiche | Cambi Time

ven 16 - gio 29 Luglio 2021