ceramica smaltata policroma Sansebastiano e Moreno, Genova.
Provenienza
Giuseppe Agostini Antichità, Roma Collezione privata, Roma
Esposizioni
MOGANO EBANO ORO! Interni d’arte a Genova nell’Ottocento da Peters al Liberty, Palazzo Reale Genova, Teatro del Falcone, 29 febbraio - 1 novembre 2020
Asta a tempo 647
Ceramiche e Vetri del Novecento | Cambi Time
mer 2 - mer 16 Marzo 2022