Ceramiche e Vetri del Novecento | Cambi Time

Paolo Venini (1895-1959) Venini, Murano, 1956 ca

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto

Vaso, bottiglia e posacenere serie Incisi in vetro sommerso a due colori con superficie incisa alla mola.
Sbeccature diffuse.
Firme all’acido Venini Murano Italia e vecchi bollini
Vaso altezza cm 48,5; posacenere cm 10; bottiglia altezza cm 22,5
Asta a tempo 647

mer 2 - mer 16 Marzo 2022