Ceramiche e Vetri del Novecento | Cambi Time - I

107

Manifattura Melandri & Focaccia, Faenza, 1930 ca

Largh. 16 - Alt. 4,2 cm
Ciotola in terracotta maiolicata con decoro floreale a smalti policromi e oro al terzo fuoco.
Marchio della manifattura
Asta a tempo 647

mer 2 - mer 16 Marzo 2022