Affisso originale, 1920 ca. Litografia, Barabino e Graeve, Genova. Cm 135x99. QUALITÁ: A-. Qualche piccolo strappo e ossidazione marginale, buon esemplare. Telato
Ulteriori informazioni
Manifesto forse attribuibile ad Aurelio Craffonara che lavorava per lo stampatore Barabino.
Asta a tempo 650
Manifesti | Cambi Time
mar 6 - gio 22 Aprile 2021
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte